天气预报:
全文检索:
用户名:
密码:
市长:XXX
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
信件快速查找
信件编号:
姓    名:
     
来信情况
信件编号 20100688**** 信件状态 办结
来 信 人 张先生 来信时间 2010/3/28 16:40:07
信件主题 关于户口迁移的问题
来信内容
尊敬的公安/警察同志:
本人是杭州市区户口(下城区),现女友原籍为嘉兴市秀洲区户口,后因来杭读书,在大学4年期间将户口迁至学校(浙江工业大学屏峰校区),其性质应为集体户口。2009年6月毕业,随后由于为能在杭州找到工作,户口便自动由学校转出至嘉兴市人才市场。至今仍是如此。现我二人未登记结婚。她亦在嘉兴开始工作。为将来结婚等因素考虑,现希望能将她户口迁入杭州,以便在杭州进行应聘、报考公务员等相关工作。请问这样的情况一般有什么方式可以将她的户口迁入杭州?(本人在杭州有产权房)
领导批阅 您的信件已移交公安局
答复情况
处理部门 公安局
回复时间
2010/3/28 16:44:11
回信内容 您好。人才引进政策都要求在杭工作,未在杭工作的,无法办理人才引进落户政策。因落户政策有很多,请具体咨询12345678
在线客服
在线客服
在线客服
关于我们 | 隐私声明 | 网站地图 | 网站管理

Copyright 2009 mail.800579.com All Rights Reserved
联系地址:浙江省金华市人民东路00001号
版权所有:市长信箱(网上办事)系统 联系QQ:2898369
网站备案号:ICP备00000001号