天气预报:
全文检索:
用户名:
密码:
市长:XXX
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
信件快速查找
信件编号:
姓    名:
     
来信情况
信件编号 20100001**** 信件状态 办结
来 信 人 张先生 来信时间 2010/3/28 16:42:42
信件主题 前车实线违规变道导致后车追尾的
来信内容
3月24日17:00左右在保俶路上因为前车实线违规变道插到我的车道上后为了避让前方人行道上的行人而紧急刹车,导致我后车避让不及追尾,请问这种情况下的两车责任应该怎么划分?
领导批阅 您的信件已移交交通局
答复情况
处理部门 交通局
回复时间
2010/3/28 16:43:18
回信内容

您好。交通事故责任认定,须勘查现场,并听取本案各方当事人对这起交通事故发生过程的陈述。在查明事实的前提下,再依据道路交通安全法律法规有关规定作出交通事故责任认定。在没有到达现场,并听取各方当事人的陈述情况下,是不能发表这起交通事故责任如何认定的意见。你如有异议的,可到处理这起交通事故民警所在的大队反映。

在线客服
在线客服
在线客服
关于我们 | 隐私声明 | 网站地图 | 网站管理

Copyright 2009 mail.800579.com All Rights Reserved
联系地址:浙江省金华市人民东路00001号
版权所有:市长信箱(网上办事)系统 联系QQ:2898369
网站备案号:ICP备00000001号