天气预报:
全文检索:
用户名:
密码:
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
信件快速查找
信件编号:
姓    名:
     
来信情况
信件编号 20100327**** 信件状态 办结
来 信 人 张先生 来信时间 2010/3/28 16:49:19
信件主题 应届硕士落户如何办理?
来信内容
我是2010年6月全日制硕士毕业生,我如何落户(打算挂靠在亲友家)才能把我妻子的户口也随迁进杭州。流程怎么样?需要什么手续?谢谢
领导批阅 您的信件已移交公安局
答复情况
处理部门 公安局
回复时间
2010/4/11 1:58:44
回信内容 您好。应2010年的应届毕业生落户政策尚未出台,无法准确答复。
在线客服
在线客服
在线客服
关于我们 | 隐私声明 | 网站地图 | 网站管理

Copyright 2009 mail.800579.com All Rights Reserved
联系地址:浙江省金华市人民东路00001号
版权所有:市长信箱(网上办事)系统 联系QQ:2898369
网站备案号:ICP备00000001号