天气预报:
全文检索:
用户名:
密码:
市长:XXX
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
信件快速查找
信件编号:
姓    名:
     
来信情况
信件编号 20100348**** 信件状态 办结
来 信 人 张先生 来信时间 2010/3/28 16:53:42
信件主题 关于购买经济适用房的问题
来信内容
你好,我本人属于浙江省杭州市引进人才,有人才居住证。前些天在网上看到市政府出台了有关引进人才购买经济适用房的文件,请问像我这种情况能否购买?如能,期间的手续,流程又怎样办理?谢谢。
领导批阅 您的信件已移交民政局
答复情况
处理部门 民政局
回复时间
2010/4/14 11:48:36
回信内容
以下是引用片段:
以下是引用片段:
市房管局:你好!关于你反映的引进人才购买专项经济适用住房的问题,经调查了解,现回复如下:经向有关部门了解,为贯彻落实市委、市政府人才专项用房建设工作的会议精神,结合实际,将对引进人才住房的相关政策进行调整和完善。因此,目前我市引进人才专项经济适用住房暂缓办理申请。待政策出台后,您若符合申购条件,请您再根据相关规定办理。您也可向市人事局咨询,咨询电话********。
在线客服
在线客服
在线客服
关于我们 | 隐私声明 | 网站地图 | 网站管理

Copyright 2009 mail.800579.com All Rights Reserved
联系地址:浙江省金华市人民东路00001号
版权所有:市长信箱(网上办事)系统 联系QQ:2898369
网站备案号:ICP备00000001号