12月10日市民李林南残疾人李林南致电专线电话反映因搬迁原因耽误办理公交车乘车卡,充值的问题,以及办理要携带那些相关证明?
市长专线工作人员当即与公交公司联系回复如下:感谢您对城市公交的支持和关心,办理残疾人乘车证,需持本人身份证、常住证或暂住证、残疾证、照片、等到居住地社区进行登记(具体事项请咨询居住地社区),再由各社区统一到我司IC卡充值中心进行办理。
办理时间:2009年11月10日-11月25日.逾期无法办理,请理解。
Copyright 2009 mail.800579.com All Rights Reserved 联系地址:浙江省金华市人民东路00001号 版权所有:市长信箱(网上办事)系统 联系QQ:2898369网站备案号:ICP备00000001号